Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Как построить быстровозводимый дом и в чем его основные преимущества?


Обеспечить быстрое и качественное строительство домов в любое время года можно при помощи использования современных технологий, которые не вредят окружающей среде и позволяют желающим получить экологически безопасное жилье в кратчайшие сроки.

Построить быстровозводимые здания можно без использования тяжелой строительной техники и бригады строителей, что позволяет значительно сэкономить финансовые средства. Возведение подобного здания из заготовленных конструкций является скорее сборкой, чем строительством.

Дома, изготовленные на основе каркасной технологии, очень популярны среди населения Америки и Европы. В последнее время все больше россиян предпочитает их строительство. Каркас может быть изготовлен из клееной древесины или металла, при этом дерево более дешевый и легкий материал.

Затем каркас обшивается с двух сторон досками или листовым материалом, пространство внутри которых заполняется современным утеплителем. Перекрытия, межкомнатные перегородки и полы также собираются из каркасных панелей с использованием утеплителя.

Монтаж электропроводки, водопровода и канализации проводится внутри стен, что очень удобно и эстетично. Благодаря небольшому весу каркасных домов, им требуется легкий ленточный, плиточный или столбчатый фундамент. Конструкции панельно-каркасных домов позволяют спланировать внутреннее пространство по усмотрению будущих хозяев.

Построить быстровозводимый дом объемно-модульной конструкции можно значительно сэкономив время на сборке и отделке. Подобные дома собираются на производстве.

Модульный дом оснащается всеми коммуникациями, имеет готовую внешнюю и внутреннюю отделку. Один модуль собирается в среднем 5 часов. Для дома площадью 200 кв. метров нужно 8 модулей. В итоге, подобный дом собирается за 40 часов. Перевозку и установку готового дома на фундамент можно осуществить при любых погодных условиях.

Качество гарантировано постоянным заводским контролем изготовления модулей. За счет эффективности производства стоимость данной технологии ниже, чем при строительстве на открытой площадке. К тому же, отделка дома производится во время строительства, а не после него.

Возможность построить быстровозводимый дом становится все более доступной разным слоям населения, позволяет обладать жильем с массой преимуществ по отношению к домам, построенным по традиционным технологиям.