Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Гидроизоляция фундамента


Вода считается самым лучшим богатством, которое досталось человек от природы, наряду с полезными для человека свойствами и приносимой пользой, она имеет и отрицательно воздействие. Так скопление вод под зданиями и сооружениями может вызвать серьёзные нарушения, которые приведут к уничтожению оборудования, находящего в подвале жилых и загородных домов, такого как, тепловые узлы, компрессора, водоподготовительные установки и др. Вода может привести к коррозии и сгниванию канализационных и отопительных сетей, нарушению в работе электропроводки и появлению короткого замыкания.

Не менее серьёзный урон может нанести вода фундаменту и стенам здания, которые под воздействием грунтовых и талых вод могут иметь трещины, сколы штукатурки, что может привести к полному их разрушению и уничтожению всего здания, что будет не безопасно для людей. Кроме того появление воды в любом помещении может вызвать появления грибка, плесени других микроорганизмов, что может в дальнейшем привести к различным аллергическим и инфекционным заболеваниям. Поэтому для предотвращения таких негативных последствий применяется гидроизоляция домов, которая позволит на долгие годы защитить любое жилище от проникновения влаги и талых, грунтовых вод. Для гидроизоляции Вам обязательно понадобится песок речной, покупать который нужно только у надёжного поставщика. Вся продукция будет по выгодной цене и самого высокого качества.

Гидроизоляция различных объектов на сегодняшний момент представляет из себя комплекс мер с применением современных методов и материалов, которые развивались на протяжении многих лет с изменениями конструкционных особенностей домов. Гидроизоляция позволяет на современном этапе осуществить надёжную защиту фундаментов, полов санузлов и подвалов, стен и кровель. Несмотря на то, что бетон является популярным уже долгое время о его гидроизоляции стали задумываться совсем недавно. Во многих многоэтажных домах проводится гидроизоляция кровли, фундамента, а особенно стыковых швов или стыков между плитами. В гаражах и частных домах очень часто изолируется фундамент и фасад, а также стены.

Появление необходимости проведения гидроизоляционных работ привело к возникновению различных гидроизоляционных материалов. В отрасли строительства применяется очень много видов гидроизоляции, это штукатурная, асфальтовая, песчаная, клееная, окрасочная и листовые материалы для гидроизоляции.

Если работы выполняются в подземной части зданий, то в таких случаях применяется засыпная, пропиточная инъекционная гидроизоляция. В качестве покрытия для гидроизоляции используется множество современных материалов, таки как битумные, на основе мастики или дёгтя, рулонные, резинобитумные, а также широкий спектр синтетических в виде растворов, лаков, эмульсий, а также специальные виды жидкостей, таких как жидкая резина, полученная на основе современных нанотехнологий.

Очень широко при гидроизоляционных работах применяются армирующие материалы, такие как стеклоткани или стеклосетки, металлические сетки, а также джутовые ткани. Для нанесения гидроизоляционных покрытий используют подготовительные работы, которые включают, грунтовку, сушку, выравнивание поверхностей.

Одной из лучших изоляций на современном этапе считаются гидроизоляционные мембраны, которые распыляются на ровную поверхность и образуют водонепроницаемую оболочку.