Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024





Яндекс.Метрика





Виды и особенности вибропогружателя


При закладке фундамента для дома или другого вида помещения, большое значение нужно обязательно уделить погружению свай. Именно от этого процесса очень сильно зависит качество будущего фундамента. На сегодняшний день существует несколько способов, с помощью которых можно погрузить сваи для фундамента. Для этого очень часто приходится использовать вибропогружатели.

Вибрационный метод считается самым распространенным на современном этапе для погружения свай для фундамента. Вибропогружатели использует почти каждая строительная компания, так как это очень удобно и в то же время довольно быстро. Давайте с вами рассмотрим, что собой представляет вибропогружатели.

Итак, вибропогружатель – это устройство, которое служит для создания вибрации, которое передается с помощью жесткого соединения на сваю. От сваи эта вибрация переходит на сам грунт. Из-за постоянной вибрации на грунт, он начинает приобретать свойство «жидкости». Погружение сваи происходит из-за того фактора, что сила трения между двумя действующим элементами: сваи и грунта, резко снижается, за счет чего свая собственным весом начинает продавливаться в грунт и, соответственно, погружаться в него.

Обратите внимание, что вибропогружатели могут быть разного вида. Так что при покупке такой техники на это нужно обязательно обратить внимание. Это обусловлено тем, что каждый вид вибропогружателя имеет разные свойства, которые и обеспечивают возможность работы в разных условиях. Итак, на строительном рынке выделяют:

• Высокочастотный вибропогружатель,

• Низкочастотный вибропогружатель,

• Безрезонансный вибропогружатель.

Для первого их представленных видов, характерный минимальный уровень вибрации на грунт и сваю. В случае если вы имеете низкочастотный вибропогружатель, тогда он имеет большую центробежную силу, за счет чего данный процесс проходит не только быстро, но и также можно качественно и без проблем погружать тяжелые виды конструкции.

Что касается безрезонансного вибропогружателя, то он также имеет свои преимущества в работе. Начать нужно с того, что данное оборудование может работать даже на тех территориях, где очень близко находятся другие здания и конструкции. При чем вибрации на другие помещения не сильно влияет. Помимо данного фактора безрезонансный вибропогружатель может работать даже с самыми сложными видами почвы.