Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Заливка фундамента (лента, секционно)

Все обладатели какой-либо территории хотят ее обустроить и первым делом установить забор Чтобы забор служил долгое время, нужна заливка фундамента забора.

Эта работа включает в себя следующие этапы.

Сначала выполняется разметка.

Перед началом работы нужно провести разметку места, на котором будет размещаться забор. Если участок прямоугольный, то на углах нужно разместить колышки, а между ними натянуть веревку.

Дальше проводится подготовка к заливке.

Если вы правильно выполнили разметку, то можно переходить к рытью траншеи, в которую и будет выполняться заливка фундамента. Стоит учесть высоту планируемого ограждения, и определиться с глубиной траншеи. Средняя глубина составляет 0,8-1,5 м. В ширину яма или траншея должна быть не менее 25 см.

После копки траншеи следует оборудование опалубки.

Опалубку проводят из досок, их высота над уровнем земли должна быть не менее 25 см. Это мероприятие нужно для того, чтобы не произошло обвала почвы в залитый бетон.

По окончанию всех требуемых предварительных работ, данную конструкцию упрочняют при помощи особой металлической арматуры, которую кладут в 2 ряда. Лучшая толщина для такой арматуры составляет 8 мм.

Стоит помнить о том, что любой грунт имеет свойство впитывать воду, которая есть в бетоне. А значит нужно хорошо увлажнить почву, чтобы бетонная лента не пересохла и не растрескалась.

Продление срока службы опор из металла.

Влага содержащаяся в грунте является основным негативным фактором, который вызывает коррозию металлических опор. И для того, чтобы верно залить фундамент под забор, нужно знать уровень гидроизоляции опор. Чтобы была выполнена хорошая гидроизоляция, применяются особые заглушки, которые устанавливаются поверх труб.

Подготовка бетонной смеси.

Прежде, чем начать заливку фундамента в подготовленные траншеи, нужно провести проверку столбов-опор. Для этого применяется строительный уровень. Если столбы установлены правильно, то бетонную смесь заливают в траншеи доверху.
При приготовлении раствора нужно придерживаться соотношений. Цемент и песок являются главными составными компонентами раствора. Их соотношение составляет 4:1. Далее нужно хорошо размещать этот раствор и приливать воду до тех пор, пока не получиться однородная консистенция.

После приготовления раствора его можно заливать в траншеи. Затем его нужно оставить на трое суток до полного застывания.
Заливка фундамента под забор требует особого внимания и навыков.