Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Предназначение алюминиевых уголков

Многие металлические изделия могут выполнять функции разной отделки и крепления, а также декоративную роль. К этим материалам относятся и алюминиевые уголки, которые имеют широкий спектр применения для внутренней и внешней отделки. Предназначение данного изделия может заключаться в защите другого изделия от внешних факторов, или выполнять просто эстетическую функцию.

Применение

Алюминиевые уголки принадлежат к фасонному металлопрокату, и могут быть применены в строительной отрасли и разного рода промышленностях. Такое глобальное использование данного изделия создано для:

• арматурных звеньев;

• каркасных соединений;

• узловых креплений.

Зависимости от сферы применения, алюминиевые уголки могут быть выполнены в разной конфигурации, с определенными параметрами, например термообработанные. Изготовление этого изделия, чаще всего выполнено из алюминиевых материалов, но есть варианты из металла и даже керамики.

Преимущества

Для прочности алюминиевого уголка, применяют разную технику изготовления и обработки. Чтобы сделать это изделие износостойким и защищенными от влияния негативных факторов, его обрабатывают дополнительно веществами, которые помогают стать этому материалу надежным. К главным преимуществам алюминиевых уголков, можно отнести следующие:

• устойчивость к коррозии;

• прочность;

• долговечность;

• легкость в весе;

• практичность;

• универсальность.

Придать уголку более эстетический вид, может его окрашивание, хотя имея стальной цвет, в этом иногда нет необходимости. Независимо от сферы применения, алюминиевый уголок всегда обрабатывается антикоррозийным веществом.

Декоративная функция

Декоративную роль алюминиевого уголка, в основном применяют при внутренних отделках. Зависимости от задачи, данное изделие может иметь разные формы и окрас. Для стен, которые сходятся друг с другом под углом, можно применить уголок алюминиевый, чтобы избежать выступа при укладке плитки. Это не только позволит не травмироваться, но и предаст дополнительно эстетический вид.

Стоимость

На стоимость алюминиевого уголка влияет несколько факторов, которые могут увеличить его цену. Зависимости от сферы применения, это изделие может выполнять функцию определенного вида крепления, которое выполнено из прочной стали. Это делает массу уголка весомым, что тоже влияет на его стоимость. С учетом размеров, длины и веса, в основном рассчитывается его конечная цена.