Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Самая популярная фурнитура для дверей

Выбор фурнитуры для дверей является таким же ответственным мероприятием, как и подбор самого полотна. И экономить на нём не стоит в силу целого ряда причин:

• От фурнитуры непосредственно зависит внешний облик готовой конструкции. Если вы купите дешёвую дверную ручку на дорогостоящие двери, созданные из древесного массива, то это будет выглядеть глупо. Если же приобретёте дверь эконом-класса, то как раз шикарная ручка обеспечить ей эстетичный внешний облик.
• Качество фурнитуры непосредственно влияет на эксплуатационный период двери. К примеру, если петли будут вобраны неправильно, то это приведёт к низкому качеству установки, а также к нарушению тепло- и шумоизоляционных параметров, а на самой двери возникнут повреждения. Грамотный подбор петель позволит избежать подобных сложностей.

Если вас интересует фурнитура для дверей в Самаре, то советуем заглянуть в ТБМ-Маркет. Здесь вы найдёте практичные и эргономичные решения от именитых изготовителей.

Подбор петель



Все мы знаем, что петли – это главная часть любой двери. Использование петель низкого качества приводит к появлению скрипа и проблем с передвижением полотна в пространстве. Сегодня используются следующие типы петель:

• Универсальные образцы – они подходят для дверей, которые открываются как в левую, так и в правую сторону, то есть, любые ошибки при покупке исключаются. Более качественными считаются латунные петли.
• Накладные варианты – их ещё иной раз именуют бабочками вследствие характерной формы. Это оптимальное решение для установки на двери в ходе выполнения ремонтных работ.
• Скрытые изделия – врезать их труднее, чем универсальные образцы, что несколько увеличивает расходы. Лучше выбирать петли с регулировкой в трёх плоскостях.

Особенности покупки ручки



Все ручки для дверей делят на такие категории:

• Стационарные модели – применяются с целью обеспечения движения дверного полотна, они не связаны с замками.
• Нажимные варианты – в их составе присутствует планка и ручка-защёлкаю. Такие изделия непосредственно связаны с замками.
• Кнобы. Подобные механизмы напоминают нажимные ручки, разница состоит лишь в том, что они имеют круглую или овальную форму.

Дверные ручки сегодня успешно производят из металлического сырья, древесины, стекла и пластика. Обширный ассортимент подобной продукции позволяет отыскаться ручку, которая будет идеально вписываться в оформление вашего жилья.