Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024


20.04.2024





Яндекс.Метрика





Причины популярности квартир-студий

Квартиры-студии сильно отличаются от той жилплощади, к которой мы привыкли из-за того, что в ней всё пространство для жизни является единым, отсутствуют глухие стенки и перегородки от потолка до пола. Подобный вид апартаментов в странах бывшего Советского Союза появился чуть больше, чем двадцать лет назад и сейчас является весьма востребованным среди самостоятельных людей и тех, кто активно занимается творчеством. Конечно же, как и все новые решения, такое жильё особенно привлекательно для молодёжи. Оно обладает своими достоинствами и недостатками.

Почему квартиры-студии стали модными итак понятно. В прошлом массовые строительные работы создавали абсолютно идентичные квартиры, отличающиеся весьма скромной площадью в такой недвижимом имуществе, заполненном мебелью, обладающем не самыми комфортными планировочными решениями трудно вообще свободно дышать. Квартиры-студии, ознакомиться с их предложениями в городе Новосибирске вы можете вот здесь: https://novosibirsk.etagi.com/realty/studii/, в этом плане выглядят более приоритетным вариантом.

В первую очередь это связано с тем, что вы постоянно пребываете в одной просторной и светлой комнате, по которой комфортно передвигаться. К тому же, всё необходимое будет у вас под рукой: вы сможете выпить чашечку ароматного чая за барной стойкой в кухонной зоне и параллельно смотреть любимую киноленту в зале, либо же готовить еду и смотреть, как ваша кроха играет. Отдельно следует сказать, что для обустройства подобной жилплощади, по сути, не требуется минимальное количество мебели, поскольку устанавливать её попросту негде. Однако те элементы интерьера, которые имеются, можно расставить с максимальным комфортом, чтобы сделать пространство функциональным.

Если вы любите подолгу посидеть с друзьями или же утраивать вечеринки, то квартира-студия – это оптимальное решение. Вы легко сможете организовать танцевальную площадку, к тому же, во время развлечений без труда можно будет дотянуться до холодильника, где хранится прохладное пиво. Подобное пространство станет настоящим раем и для меломанов, так как в условиях маленькой комнаты добиться хорошего звучания достаточно сложно.

Единое помещение обладает большим количеством плюсов и с точки зрения выполнения ремонтных процедур, ведь вам придётся беспокоиться всего об одной жилой комнате, да и сами работы обойдутся гораздо дешевле.