Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Как правильно выбрать надежный ИБП?

Современные производители предлагают покупателям обширный каталог оборудования, поэтому его можно подобрать покупателю с любыми потребностями. В то же время различные электронные гаджеты и приборы нуждаются в дополнительной защите от экстренного выключения, и с этой задачей справляется ИБП. В процессе выбора блока питания следует уделить внимание его мощности, для чего покупатель должен располагать информацией о подключаемых устройствах. Эксперты рекомендуют выбирать устройство таким образом, чтобы не допустить его полной загрузки. В противном случае эффективность эксплуатации ИБП будет снижена. Поэтому следует всегда подключать к агрегату такую нагрузку, которая не превысит 80 процентов от предельных значений.

Также покупатель должен получить экспертную оценку относительно того, в каком состоянии находится его электрическая сеть. Возможно в ней есть определенные помехи, которые могут стать причиной частых отключений. После этого можно определиться с выходным напряжением во время автономной работы потребителей. Последний показатель определяется емкостью накопителей, которые используются в устройстве, а также предельными нагрузками. Так оборудование для домашнего применения с высокими параметрами может справиться с питанием ПК в течении 10 минут с момента отключения тока. Это время позволит закрыть различные приложения и правильно отключить прибор.

ИБП может обладать разнообразными дополнительными функциями, включая наличие встроенного ПО. Такое устройство можно соединить с ПК посредством USB, чтобы транслировать текущее состояние источника на мониторе. Также при покупке стоит уделить внимание функции холодного старта. С ее помощью можно активировать работу ИБП в момент, когда напряжение в сети полностью отсутствует.