Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Вторичный рынок – комфортное и доступное жильё

Одним из самых значимых событий в жизни каждого из нас является приобретение собственного недвижимого имущества. Однако к этому вопросу необходимо подойти кропотливо, чтобы не пришлось пожалеть о сделанном выборе. Находясь в счастливой эйфории от будущего приобретения, далеко не все семейства обращают пристальное внимание на комфорт района ил же отличительные характеристики жилого здания, где располагаются те или иные апартаменты.

Как правило, выбор связан с тем, что же лучше: квартиры в новостройка либо же те, которые представлены на вторичном рынке. Конечно же, любой вариант обладает своими достоинствами и недостатками, но давайте же поговорим о том, на что вы можете рассчитывать, покупая квартиры в Анапе на вторичном рынке через агентство недвижимости.

Приобретая жилплощадь в доме, который уже многие годы обжит, скорее всего, вы получите неподалёку все необходимые инфраструктурные объекты: торговые площадки, дошкольные образовательные учреждения, школы, медицинские центры, остановки общественного транспорта. Большая часть перечисленных объектов расположатся в шаговой доступности, что крайне важно для семейств, где подрастают маленькие дети.

Если строительство жилого здания завершилось много лет назад, то оно не боится усадки, а это означает, что ремонтом можно заниматься как только будет заключён договор о покупке и продаже. Как итог, вы сможете быстро переехать в новый дом.

Что касается новостроек, то в них первые годы ремонтные работы не прекращаются ни на минуту. Ежедневно вы будете просыпаться под неутихающие звуки перфоратора, а в дневные часы отдохнуть точно не получится. В то же время дома на вторичном рынке уже успешно прошли стадию всеобщих ремонтных работ.

Некоторые вторичные квартиры предлагаются с неплохим ремонтом, а значит, в них можно сразу же въезжать. Это очень важно, учитывая тот факт, что после покупки недвижимого имущества иной раз попросту не остаётся денег на обновление интерьера. Пускай оформление комнат не до конца устраивает новых хозяев, но год или два в такой квартире вполне можно прожить.

В наши дни в России предложение апартаментов на вторичном рынке существенно превышает число имеющихся новостроек. Это позволяет выбрать лучший район для проживания, к примеру, как можно ближе к рабочему месту или же подальше от крупнейших индустриальных объектов, всё зависит от индивидуальных предпочтений.