Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Регулируемые ножки в современном производстве мебели

Большая часть пространства в кухонном помещении отведена для напольных шкафов, поверхность которых в той или иной степени задействована. Для того чтобы не испытывать трудности на этапе эксплуатации, нужно заранее обратить внимание на основание мебели. Речь идет о специальных ножках. К ним предъявляются определенные требования, список которых открывает физическая выносливость. Ножки должны выдержать всю нагрузку, иначе со временем шкаф просто скосится на одну сторону. Вторая функция данного элемента – привлекательный внешний вид. Недопустимо, когда шкаф, оформленный в классическом стиле, завершается непотребными ножками-основанием.

Скептики скажут, что ножки всегда можно заменить цоколем или просто прикрепить конструкцию к стене. Несмотря на кажущуюся простоту, такой вариант таит в себе больше минусов, нежели плюсов. В отличие от перечисленных 2 вариантов, ножки не имеют ограниченного срока эксплуатации. В идеале кухонный гарнитур поставляется с ними, благодаря чему характеризуется завершенным внешним видом. Производители предлагают ножки любой формы, цвета и фактуры, поэтому они впишутся в любой интерьер. Наибольшую популярность получила модель, которую можно точечно настроить.

Регулируемые ножки можно в любой момент увеличить или уменьшить, ограждая тем самым мебель от влаги и мусора, который скапливается на полу. Помимо этого, список их достоинств выглядит следующим образом:

• изготавливаются из экологически чистых материалов;
• возможность изменять высоту напольного шкафа;
• позволяют замаскировать все неровности напольной поверхности;
• уменьшают пагубное воздействие влаги на основание;
• просты в эксплуатации и установке;
• изделие представлено в различных ценовых категориях.

Вне зависимости от модели, регулируемые опоры представлены в виде винтового механизма. На него насажен набалдашник, функция которого – не допустить повреждения напольного покрытия во время передвижения мебели. С обратной стороны регулируемая опора оснащена проушинами. С их помощью выполнено крепление ножки к основанию напольного шкафа. Для того чтобы изменить высоту шкафа, необходимо воспользоваться установленным винтом. Путем изменения его положения, можно увеличить или уменьшить высоту конструкции. Перед покупкой ножек нужно посмотреть, до какого предела можно поднять шкаф. В большинстве случаев верхняя граница установлена на отметке в 4 см.