Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024


30.03.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Электрический подъемный стол: купить оборудование через интернет

Без специальных подъемных платформ и электрических столов сложно обойтись на складах, конвейерных линиях, в мастерских и сервисных центрах технического обслуживания. Это оборудование предназначено для подачи продукции на транспортировочные ленты, позиционирования габаритных деталей на определенной высоте, подъема тяжелых грузов. Надежный электрический подъемный стол может повысить уровень эргономики территориального пространства. Использование высокотехнологичной аппаратуры — залог безопасности труда работников и экономии, финансовых средств, энергетических ресурсов.



Разновидности и особенности конструкции

Электрические подъемные столы по конструкции напоминают передвижные гидравлические модели, но только более совершенные. Основными конструктивными элементами являются:

• рама высокой прочности — сохраняет устойчивость и при сильных механических нагрузках;
• грузовая платформа;
• четыре колеса;
• система ножничного типа;
• подъемный насос.

В подъемном столе с электродвигателем отсутствует маршевый мотор, поэтому его передвижением приходится управлять вручную. За счет качественных подшипников колес эти манипуляции выполняются плавно и с легкостью. В подобных агрегатах имеется электропривод, который позволяет управлять платформой через нажатие одной кнопки на пульте.

Подъемные электрические столы бывают передвижными и стационарными. Первые имеют легкую, портативную конструкцию, отличаются автономным питанием и предназначаются для перемещения грузов весом до 500 кг. Стационарное оборудование функционирует от 380 В и обладает мощной конструкцией, которая позволяет ему справиться с грузами весом более семи тонн.

Плюсы эксплуатации

Подъемные столы с электроприводом можно заказать на www.telezhka-shtabeler.ru. Они отличаются усиленной прочностью и исключают необходимость в ручном труде. Разные модели имеют общие преимущества, к которым относятся:

• плавное опускание или подъем платформы;
• регулировка скорости;
• простота использования — оператору не потребуется проходить специальные курсы;
• высокая производительность;
• практически бесшумная работа.

За счет использования подъемников с электрическим приводом можно быстро автоматизировать тяжелый физический труд. К примеру, для подъема груза весом до 2000 кг на высоту до двух метров потребуются усилия трех десятков грузчиков или больше. Поэтому руководители многих предприятий используют специальные столы с подъемниками.