Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Обивка дверей в Подмосковье и установка панелей МДФ

Несмотря на огромное количество новых современных материалов для отделки дверей, большой популярностью продолжают пользоваться МДФ панели и фасады. В первую очередь, это обусловлено тем, что другие типы покрытия требуют систематического тщательного ухода, чего нельзя сказать о МДФ панелях. Во-вторых, входные двери с таким фасадом отличаются высокой тепло, звукоизоляцией. И, в-третьих, это является наиболее надежным и долговечным способом для придания дверям привлекательного вида.

Обивка дверей в Подмосковье – это довольно востребованная и популярная услуга. Ведь срок эксплуатации металлических или бронированных дверей колеблется от 15 до 20 лет, чего нельзя сказать о декоративной отделке. Со временем она имеет свойство терять свой первоначальный вид, под воздействием внешних факторов повреждаться, портиться. А с помощью панелей и фасадов можно превратить металлическое сооружение в настоящее произведение искусства, которое еще долгое время будет радовать хозяев своей красотой и изысканностью, создавая уют и комфорт в доме. Обшивка значительно повышает качество входной двери, помогает устранить дефекты металлических поверхностей.

МДФ – это плита из мельчайшей древесной стружки, то есть пыли. МДФ считается однородным материалом, а с помощью специального оборудования из него легко создаются рисунки различной глубины и формы. При обработке такого материала значительно сокращается количество отходов на производстве. Толщина такой панели составляет 10 или 16 мм. За счет массивности и высокой толщины накладки повышается сопротивление к взламыванию, поэтому установка панелей МДФ – отличный выбор.

Для изготовления МДФ накладок используют специальное оборудование, основные составляющие которого вакуумный пресс и фрезерный станок. Для приобретения своего стандартного вида, он проходит несколько основных этапов производства:

1. Порезка МДФ плит на предметы нужного размера и нанесение на них узора.
2. Облицовывание лицевой стороны декоративным покрытием, нанесение антивандальной или ПВХ пленки.

Как уже стало понятно, реставрация входных дверей – это довольно хлопотный и трудоемкий процесс, который требует немалой практики, знаний, необходимого оборудования и приспособлений. Поэтому такое задание лучше доверить специалистам. Квалифицированные мастера своего дела быстро и эффективно произведут все необходимые работы по устранению неполадок и улучшению внешнего вида.