Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024


20.04.2024





Яндекс.Метрика





Электродрель: особенности выбора

Электродрель: особенности выбораДрель является одним из тех инструментов, без которых просто не обойтись при проведении ремонтных работ. Но чтобы работать с дрелью было максимально удобно, к ее выбору следует подойти со всей серьезностью. Как же тут сделать правильный выбор?

Прежде всего, здесь стоит отметить то, что при помощи дрели можно сверлить различные отверстия. С учетом исполняемых функций дрели делятся на дрели-шуруповерты, дрели-миксеры, угловые дрели, ударные дрели и простые дрели. С учетом источника питания дрели бывают сетевыми и аккумуляторными. Последний вариант оптимален для тех случаев, когда при выполнении работ имеется необходимость в том, чтобы постоянно перемещаться с одного места на другое. Однако учтите, что такой инструмент придется регулярно подзаряжать. Дешевле обойдется вариант, который работает от сети, но он не мобилен.

При покупке дрели особое внимание следует придать мощности таковой. Этот показатель говорит о том, насколько быстро вы сможете создать то или иное отверстие. С учетом сложности работ можно подобрать дрель, работающую в диапазоне 300-1500 ватт. Производительность дрели зависит от мощности инструмента. Инструменты средней мощности считаются самыми универсальными. Также придайте значение количеству режимов и дополнительных функций. Вместе с тем не стоит приобретать инструмент с таким набором функций, которым вы даже не планируете пользоваться.

Также при выборе дрели следует обратить внимание на то, удобно ли держать инструмент в руки. В противном случае работа не пойдет. Классическим считается вариант, имеющий рукоятку в виде пистолета сзади. Такая ручка окажется удобной в том случае, если нужно заворачивать шурупы либо же сверлить. Однако рука тут очень быстро устает. В случае, когда ручка будет располагаться посередине дрели, то руки будет уставать значительно меньше. Потому стоит делать выбор именно в пользу такого варианта.

Выбирайте электродрель правильно и выполняйте с помощью этого инструмента ремонтные работы в своем жилище в кратчайшие сроки!