Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Критерии выбора ножничных подъемников


Существуют ситуации, когда необходим подъемник, например, строительство или складские помещения. Достаточно тяжелый груз нужно поднимать вверх. Встречаются различные конфигурации и виды поднимающих устройств, но наибольшей популярностью пользуется ножничный подъемник, который обладает массой преимуществ.

В чем основные достоинства?

Отличаются ножные подъемники от аналогичных устройств тем, что разработчики создали целую систему приспособлений, которые обеспечивают надежную защиту от:

• Повреждения целостности механизма. Система оповещения предупредит об этом.

• Перекоса. Благодаря данной функции, платформа надежно фиксируется.

• Случайных падений. В экстренном случае срабатывает специальная система, позволяющая быстро спуститься вниз, а наличие ограждений защитят от падения.

• Аварийный выключатель. При необходимости, движение подъемника можно остановить в аварийном режиме.

Ко всему, подъемник значительно облегчает работу строителей или обслуживающий персонал в складских помещениях. Он защищает от возникновения возможных проблем со здоровьем в виде остеохондрозов, артрозов, растяжений, грыж, серьезных травм. Особая конструкция данных механизмов упрощает погрузку и перемещение грузов.

На что следует обратить внимание?

Процесс выбора необходимой модели — не простой. Для облегчения задачи, следует учитывать такие критерии:

• Основные задачи — прежде, чем покупать ножничный подъемник, нужно знать с какой целью и в каких условиях он будет эксплуатироваться.

• Высота — у каждой модели свой запас высоты. Если подъемный механизм будет работать на стройке, то там нужны одни характеристики, а для склада немного иные. Максимальная высота обычно колеблется в пределах 5 метров.

• Размеры платформы — зависит от того, какой груз предполагается перемещать.

• Грузоподъемность — данный пункт характеристики зависит от размера платформы. Исходя из чего можно предположить какой груз предназначается для поднятия или спуска.

• Подготовка места установки — в зависимости от модели, нужно подготовить место работы подъемника. В данном случае лучше пригласить специалиста, чтобы правильно все рассчитать и подвести электричество.

• Основные опции — в стандартных моделях предусмотрены необходимые функции, но бывают моменты, когда нужны дополнительные или специфические. Тогда следует обращаться к производителям и делать заказ.

Также важно наличие сервисного центра или мастерской по ремонту, где помогут отремонтировать или настроить подъемник, в случае необходимости.