Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024


30.03.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Проектный пакет документов «Ингалинской» получил одобрение

Проектная документация самой крупной на территории Российской Федерации шахты «Ингалинская», пребывающей на стадии строительства, сумела получить позитивное заключение экологической проверки Государственной организации, осуществляющей контроль в сфере использования недр на территории Республики Саха. Напомним, что возведение шахты «Инглинская» осуществляется в несколько очередей, каждая из них обладает производительностью на уровне шести миллионов тонн рядового угля. Общий показатель мощности такого объекта достигает двенадцати миллионов тонн. Подобные сведения возникли на официальном веб-ресурсе муниципального образования «Нерюнгринский район».

С целью осуществления переработки угля, добываемого в шахте, происходит строительство обогатительного комплекса «Ингалинская-2» с показателем мощности двенадцать миллионов тонн ежегодно. Передача в использование объектов первой очереди шахты «Ингалинская», а также комплекса «Ингаинская-2» планируется во втором квартале следующего года, вторая очередь будет введена в эксплуатацию через четыре года.

Самые масштабные строительные работы в секторе добычи угля Российской Федерации за последние пятьдесят лет стартовала во второй половине 2017-го года. Тогда на тожества по поводу закладки первый камней в основание комплекса прибыл сам премьер-министр нашей страны Дмитрий Медведев. На предприятиях будет создано больше тысячи дополнительных мест для работы. Тут будут использовать инновационное оснащение и новейшие методики, оказывающие минимальное негативное влияние на природную среду.