Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Зачем нужны сальниковые набивки безасбестовые?

Сальниковые набивки являются изделиями, которые используются для сальниковых камер. Если мы говорим о внешнем облике, то это специальный шнур с эластичной структурой. Его сечение может быть круглым либо квадратным. Существуют асбестовые образцы, создаваемые из асбестовой сырьевой базы и безабестовые варианты. Последние создаются с применением иных материалов. Сальники обеспечивают полную герметичность и надёжное уплотнение механизма в арматуре и других устройствах. Шнур не боится негативного влияния факторов окружающей сред.

Раньше активно использовали асбестовые набивки. Но это нетканый материал, а значит, и не сплошной. Асбест не отличается гибкостью, что негативно отражается на его эксплуатации. Он может привести к быстрому износу компонентов соединения. В окислительной среде такая набивка также портится и меняет структуру, перестаёт быть герметичной.

Вот почему с годами всё большим спросом пользуются набивки сальниковые безасбестовые, среди их преимуществ можно назвать:

• Они отличаются меньшим параметром трения;
• Нет необходимости смазывать изделия;
• Обладают стойкостью к износу, защищают штоки, поверхности от любых повреждений;
• Не реагируют на высочайшие температурные режимы;
• Не пропускают различные жидкости, ограничивают проникновение внутрь опасных газов;
• Не боятся окислителей, навредить им могут только наиболее ядовитые вещества.

Указанные сальниковые набивки, представленные в компании «Карбон Групп» зачастую используют с целью уплотнения узлов в арматуре. Они также встречаются в наносных установках различных типов – поршневых агрегатах, центробежных образах и др. Дабы грамотно подобрать набивку, необходимо точно разбираться в её марках и предназначении. Каждая марка рассчитана на определённый температурный режим и на конкретные условия использования. Вот почему перед покупкой изделия лучше проконсультироваться с квалифицированным работником.

Такие набивки можно плести из волокон различных типов:

• Минерального;
• Лубяного;
• Синтетического;
• Фторпластикового и др.

Волокна могут армироваться разными нитями или же проволокой, можно комбинировать разные виды материалов в ходе плетения, часто волокна пропитывают особыми составами. Для того, чтобы улучшить работу в устаревших, поддавшихся износу насосах со значительным биением вала набивку нередко сплетают с сердечником из силикона.