Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024





Яндекс.Метрика





Всё, что нужно знать о выборе квартиры

Планируя обзавестись собственной жилплощадью, люди зачастую сталкиваются со стрессовыми ситуациями, сравнить их можно лишь с прыжком с парашютом или же иными экстремальными развлечениями, когда человек пребывает в сильнейшем психологическом напряжении. Почему же так сложно отыскать вариант, который бы устраивал на все сто процентов? Всё дело в том, что выбирая жилплощадь, каждый из нас ориентируется на свои персональные предпочтения, тогда как единственной формулы определения оптимальной жилплощади нет и быть не может. Для одних важна значительная площадь квартиры, для иных – близость дома к парку, где можно было бы гулять с малышом и т.д.

Как же подобрать квартиру в Нижневартовске на специализированном веб-ресурсе: https://vartovsk.etagi.com/realty/? Для начала необходимо определиться, где искать жильё: на первичном или же на вторичном рынке?

Что касается вторичного недвижимого имущества, то оно является выгодным в силу большого количества разнообразных причин. Во-первых, подобная жилплощадь пребывает в прекрасном состоянии, вы можете перебраться сюда сразу же после заключения сделки. Но даже если нужно выполнить косметические ремонтные работы, вам не придётся ждать так долго, как при осуществлении полноценного ремонта в новостройке.

Есть свои немаловажные плюсы и у новостроек. Подъезды тут более просторные и чистые, нежели в старых зданиях, потолки – выше, а лифтовое оснащение - комфортнее. Имеются системы безопасности и, что самое важное, новые дома могут похвастаться ультрасовременными планировочными решениями, нежели дома, построенные во времена Советского Союза. Да и само ощущение того, что вы – первый владелец этой жилплощади весьма комфортно.

После того, как вы определились с районом проживания, необходимо переходить к выбору жилого здания. Тут важно убедиться в том, что квартира абсолютно безопасная. В каждом населённом пункте имеются аварийные дома, их можно заметить даже невооруженным глазом. На стенах видны трещинки, которые даже после заделки остаются заметными.

Если вы заметили малейшие тревожные признаки, то не советуем рисковать и сразу же отказаться от подобного приобретения, даже если условия вам кажутся весьма заманчивыми. С опаской следует относиться и к применению внешнего утепления, которое устанавливают отдельные жильцы. Это может свидетельствовать о том, что зимой в такой квартире очень холодно.