Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024


20.04.2024


20.04.2024





Яндекс.Метрика





Оловянный кластер Дальневосточного региона получил поддержку

В тот период, когда Государственное собрание выразило одобрение продолжению ставки налогов на добычу минеральных веществ относительно оловянной руды, которые отчасти либо же в полной мере располагаются на территории Дальневосточного региона, в Департамент развития Дальнего Востока прислали заявления на подписание договоров об инвестиционной деятельности сразу от нескольких предприятий, они собираются заняться обновлением оловянного кластера на территории нашего государства.

Благодаря статусу резидентов ТОР «Комсомольск» фирма «Правоурмийское» и «Оловянное рудной предприятие» выполнят обновление обогатительной фабрики нарастят добычу, а также будут обогащать содержащие олово руды на территории Прамоурмийского и Фестивального месторождений, располагающихся в Хабаровской области.

Ни для кого не секрет, что сегодня олово активно используется в промышленности – при изготовлении тары для упаковки пищевой продукции, электротехники, в химической индустрии и т.д. Изученные резервы олова в нашем государстве в пределах двухсот двадцати месторождений. При этом Хабаровская область нынче является единственным субъектом Российской Федерации, где разрабатывают месторождение оловянной руды.

Первый раз государственный нормативно-правовой акт об установлении нулевой налоговой ставки на олово, который внесли по инициативе сотрудников органов исполнительной власти Якутии, приняли шесть лет назад. Как итог, отрасль, которая пребывала в стагнации с момента распада Советского Союза, начала своё возрождение.