Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024





Яндекс.Метрика





Тридцать первого октября планируют запустить Быстринское горное обогатительное предприятие

Запуск Быстринского горного обогатительного предприятия должен состояться тридцать первого октября текущего года. Подобные сведения были озвучены в ходе встречи гендиректора «Норильского никеля» Владимира Потанина и руководителя Забайкальского региона Наталии Ждановой. Во время заседания обговорили потенциал функционирования предприятия на территории области.

Напомним, что именно компания «Норильский никель» воплощает в жизнь на территории Забайкальского региона одну из самых крупных программ капиталовложений, направленную на строительство Быстренького горного обогатительного предприятия.

На сегодняшний день важно не только построить промышленной объект, но также создать максимально комфортные условия для труда персонала. Конечно же, ни одно предприятие сегодня не обходится без отопительной системы. При этом перед тем, как запускать её в работу в осенний и зимний период, важно организовать целый комплекс мероприятий с целью проверки целостности и надёжности оборудования, а также иных параметров. Подобные действия получили название испытания системы отопления.

Приходя в новый регион, компания всегда вкладывает крупные денежные суммы в развитие социальных инфраструктурных объектов. Так, на территории Забайкалья на протяжении десяти лет «Норильский никель» выделит на финансирование значимых в социальном плане программ, как минимум, три миллиарда двести девяносто миллионов рублей.

Следует напомнить, что Быстринское горное обогатительное предприятие вошло в перечень важнейших активов «Норильского никеля». Программы воплощают в жизнь на протяжении десяти лет, при этом общая сумма капиталовложений в выполнение строительных процедур составляет примерно один миллиард семьсот миллионов американских долларов.

Достигнуть показателя мощности, указанного в проектном пакете документов, в десять миллионов тонн рудного сырья ежегодно, рассчитывают через три года.

Ожидается, что в течение первого десятка лет функционирования предприятия в казну Забайкальского региона поступит больше восемнадцати миллиардов рублей.