Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





На Фандюшинском поле стартовала добыча угля

Фирма «Берингопромуголь», являющаяся структурным подразделением корпорации из Австралии Tigers Realm Coal, сумела добыть пилотную партию угля на месторождении Фандюшкинское поле, которое располагается на территории Чукотки.

Следует напомнить, что «Берингопромуголь» является якорным резидентом ТОР «Беренговский». Компания будет продолжать добывать уголь до окончания весеннего периода нынешнего года. Затем от месторождения к морской портовой зоне рассчитывают построить всесезонное дорожное полотно.

Где-то в конце лета фирма «Берингпромуголь» планирует возобновлять разработку месторождений с показателем шестьсот тысяч тонн сырьевой базы ежегодно. Подобные сведения работникам средств массовой информации озвучили в пресс-центре сотрудников органов исполнительной власти Чукотки.

На сегодняшний день на территории различных промышленных и производственных объектов, в складских помещениях и в быту активно используют такой материал, как стрейч-плёнка. Это полотно, которое сматывают в рулон, произведённое из линейного полиэтилена, характеризующегося низким показателем плотности. Однако, несмотря на большое количество достоинств такого материала, есть и один существенный минус – она не разлагается в природных условиях. Вот почему многие компании размещаю т объявление «куплю отходы стрейч пленки цена договорная», дабы уменьшить загрязнение природной среды.

Следует отметить, что начальная стадия разработки Фандюшкинского поля – выход на показатель добычи около двух миллионов тонн ежегодно.

Согласно заявлению главы области Романа Копина, как раз переход к добыче угля на территории Верхне-Алькатвамского месторождения считается одним из самых важных этапов развития экономического сектора Чукотки.

Он отметил, что в рамках программы нужно выполнить ещё большое количество мероприятий: гарантировать транспортное соединения с морской портовой зоной, независимо от погоды, увеличить объёмы добычи, наладить экспортные операции. Многие вопросы будут решать при активном содействии сотрудников органов исполнительной власти этой части Российской Федерации.

Напомним, что компания занялась подготовкой к добыче угля на обозначенном месторождении летом нынешнего года.