Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





В Хабаровском регионе опять начало действовать предприятие по производству олова

На территории Хабаровского региона после проведения ремонтных и восстановительных процедур, опять запустили в работу обогатительное предприятие, специализирующееся на выпуске концентрата, в состав которого входит олово. Эта компания, функционирующая на территории поселения Горного, была построена ещё во времена Советского Союза, но в 90-ые годы из-за кризисных явлений её пришлось закрыть.

В последнее время интерес к Солнечному муниципальному образованию, где и размещается Горный, а также все производственные площадки, возник опять. Всё дело в том, что в недрах указанного региона имеется олово в большом количестве, так что заниматься добычей и подготовкой концентрата можно на протяжении трёх десятков лет. Если удастся провести соответствующие геологоразведочные процедуры, то разведанные резервы руды, в состав которой входит олово, могут возрастать.

Восстановлением производственных инфраструктурных объектов Хабаровского региона решила заняться компания «Селигдар», структурным подразделением которой выступает фирма «Русолово». Заручившись поддержкой сотрудников органов исполнительной власти, компания заключила договора, в которых оговаривают варианты взаимодействия в социальной и финансовой сфере.

В настоящий момент при восстановлении деятельности любого промышленного объекта требуется проведение энергетического обследования. Оно позволяет с разных сторон оценить работу компании с целью определения фактической продуктивности применения топливных и энергетических ресурсов, а также обнаружения возможности эффективно в экономическом плане оптимизировать использование топливных и энергетических ресурсов.

На первом этапе стартовавшего производственного восстановления области произвели модернизацию мощности Верхнебуреинского муниципального образования, где на территории Правоурмийской площади начала функционировать фабрика, занимающаяся обогащением руды олова. Замет пришла очередь ещё нескольких объектов: Солнечного обогатительного предприятия на территории Горного, которая сегодня уже успешно функционирует, а также рудника под названием «Молодёжный».