Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Озёрный горный обогатительный комбинат начнёт свою деятельность

Соглашение относительно предоставления финансирования на расширение Озёрного горного обогатительного комбината собираются подписать меж «Организацией развития Дальневосточного и Байкальского региона», а также Озёрским горным обогатительным комбинатом. Такое решение приняло Собрание директоров холдинга «Металлы Восточной Сибири», являющегося структурным подразделением Группы предприятий «Метрополь». Подобные сведения работникам средств массовой информации озвучили в пресс-центре холдинга. Общая сумма соглашения будет составлять шестьсот тридцать миллионов рублей.

В последнее время на территории различных промышленных объектов всё чаще обустраивают лабораторные комплексы, оснащённые большим количеством агрегатов и приборов. Нередко на таких площадках можно встретить гомогенизатор лабораторный. Сущность процедуры гомогенизации состоит в том, чтобы трансформировать образец в суспензию для решения разного рода лабораторных задач. Часто гомогенизаторы дополняют диспергирующими агрегатами.

Заключение соглашения стало возможным благодаря одобрению инвестиционной программы Правительственным комитетом по вопросам развития социальной и экономической сферы Дальневосточного и Байкальского региона, заседание которого состоялось тридцатого июля нынешнего года, Комитет признал программу приоритетной и утвердил её финансирование с применение средств, полученных от организации.

Следует напомнить, что Озерная площадь располагается на территории Еравнинского муниципального образования Бурятии. Она считается уникальной по своим резервам свинца (один миллион шестьсот тысяч тонн), а также цинка (восемь миллионов триста тысяч тонн). Она считается крупной не только по меркам нашей страны, но и всего земного шара.

Четыре года назад собирались передать в использование горный обогатительный комбинат, который бы специализировался на добыче открытым методом и переработке рудного сырья. В 2014 году общая сумма капиталовложений в месторождение была равна девяти миллионам рублей вместо двух с половиной миллиардов рублей.