Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





ЕВРАЗ ЗСМК увеличит энергоэффективность

ЕВРАЗ ЗСМК провел технический форум, который длился 3 дня. В его рамках представители комбината, а также его партнеры в сфере энергетики обсуждали возможности увеличить энергоэффективность металлургической компании.

Отметим, накануне предприятие приобрело тельфер 2т цена которого оказалась наиболее подходящей. По словам представителей компании, на производстве давно наблюдалась необходимость в тельфере 2т цена которого была очень выгодной при покупке.

В рамках открытия форума технический директор Дивизиона «Сталь» ЕВРАЗа, которым является Антон Зебанц, отметил, что ЕВРАЗ ЗСМК располагает 2-мя энергетическими подразделениями. При этом компания планирует отказаться от закупок электроэнергии, газа и угля, чтобы перейти на 100-процентное обеспечение вторичными ресурсами теплоэлектроцентрали.

В ходе проведенной на энергетических объектах ЕВРАЗ ЗСМК экскурсии и заседаний специалисты ознакомились с опытом модернизации и реорганизации мощностей предприятий-лидеров металлургической отрасли. Они также разработали технические решения, которые необходимы для снижения энергозатрат ЕВРАЗ ЗСМК. Были озвучены способы нарастить выработку электроэнергии Западно-Сибирской ТЭЦ летом, возможность перевести котлы теплоэлектроцентрали на газообразное топливо с твердого, используя вторичные газы.

Согласно оценкам экспертов, реализация подобных мероприятий даст возможность ЕВРАЗ ЗСМК в будущем полностью обеспечить комбинат собственными энергоресурсами. В прошлом году закупки энергоресурсов обошлись ЕВРАЗ ЗСМК в более 9 млрд. рублей.