Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024


20.04.2024


20.04.2024





Яндекс.Метрика





Под Тулой открылся один из крупнейших металлообрабатывающих заводов

4 февраля 2014 г. в Алексинском регионе Тульской области состоялось праздничное открытие первой очереди одного из крупнейших заводов по металлообработке – Суходольского завода специального тяжелого машиностроения («Спецтяжмаш»). В первую очередь нового производства вложено около 6 млрд руб. или же 150 млн. евро.

Вкладывательный проект, запланированный в 2011 г., воплотил научно-производственное объединение «Тяжпромарматура», являющийся главным российским поставщиком трубопроводной арматуры. Для чего отечественному предприятию удалось привлечь зарубежный капитал из средств Евробанка реконструкции и развития. Также, часть финансирования исполнялась в масштабах гос программы "Развития промышленности и увеличения ее конкурентоспособности".

Основной специализацией суходольского производства будут габаритные штамповые изделия – от 600 кг до 20 тонн. Изготавливаться они станут из листового металлопроката способом горячей штамповки. Данная технология требует прогрессивное и высокотехнологичное оборудование, не только фрезерные и токарные, но и ленточнопильные станки Uzay Турция.

Продукция «Спецтяжмаша» станет популярна не только в арматуростроении, но и таковых отраслях, как энергетика, горнодобывающая индустрия, кораблестроение, автотранспортное машиностроение и в нефтегазовом комплексе. А продукция нашей компании уже давно пользуется широкой известностью, в особенности ацэид, купить в нашей компании оптом сейчас особенно выгодно.

Сегодня завод действует вполсилы: тестируется оборудование и системы производственного цикла. На проектную мощность – 40 тыс. тонн в год – «Спецтяжмаш» выйдет уже в этом году.