Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024


20.04.2024


20.04.2024





Яндекс.Метрика





Профнастил и его положительные качества


Разнообразие современных строительных материалов просто огромное, выбор на любой вкус, цвет и кошелек. Ни для кого не секрет, что строительство дома, обустройство прилегающей территории требует вложения большого количества ресурсов. Поэтому недорогие и качественные материалы пользуются наибольшей популярностью. К таким стройматериалам можно отнести профнастил https://metallprofil.kg/shop/, который кроме доступной цены имеет ряд и других преимуществ.

Основные виды

Среди видов данного материала для проведения облицовочных и строительных работ следует упомянуть:

• Кровельный — он разработан специально для создания кровли. От других видов отличается тем, что лист более толстый и широкий, а волна выше. Также снабжен специальными ребрами, которые усиливают конструкцию и такой профнастил выдерживает большую нагрузку.

• Стеновой — он дешевле, предназначается для облицовки стен, возведения ограждений, строительства вспомогательных и временных помещений. Он не настолько прочный, как предыдущий, имеет недолгий срок службы.

• Универсальный — название говорит о том, что такой профнастил занимает промежуточную позицию между стеновым и тем, что предназначен для кровли. Его можно использовать для возведения построек и кровли небольших сооружений.

Как и аналогичные стройматериалы, профнастил может обладать специальным покрытием или нет, быть с окрашенной поверхностью или без нее.

В чем преимущества?

К положительным сторонам использования профнастила можно отнести:

• Легкость монтажных работ. Благодаря небольшому весу, листы данного стройматериала легко переносить на любую высоту и расстояние, в том числе, поднимать на крышу. Он не требует специальной подготовки для проведения монтажа.

• Бюджетность. Чем толще лист, тем он дороже. Однако специалисты не рекомендуют на этом экономить, чем качественнее материал, тем он надежнее и долговечнее.

• Эстетичность. Постройки из профнастила выглядят аккуратно и приятно. Тем более существует большой ассортимент расцветок, можно подобрать интересное сочетание.

• Экологичность. Важно также знать, что несмотря на присутствие синтетического покрытия, профнастил не содержит токсических веществ и не выделяет их в окружающую среду.

• Стойкость к возгоранию. Данный строительный материал не горит, благодаря цинковому покрытию, поэтому возгорание такой постройки полностью исключено.

Кроме того, за профнастилом легко ухаживать он не предоставляет излишних хлопот.