Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Разделительные трансформаторы в медицине

Безопасность работы с различным электрическим оборудованием на предприятиях превыше всего. Даже обычные 220 вольт в определенных рисковых ситуациях могут оказаться опасными для человека, поэтому многие организации стали использовать специальное оборудование, способное защитить от таких неприятностей. И сейчас стало популярным использование разделительных трансформаторов, главной функцией которых является — безопасная подача электропитания к потребителям, путем изоляции возможности заземления во время замыкания тока.

Такое оборудование должно обязательно использоваться в помещениях особой опасности и повышенной влажности, запыления: медицинские учреждения, подвалы, колодцы, шахты. Особо важна бесперебойная работа электрооборудования в операционных, отделениях реанимации, где трансформаторы трт служат для создания медицинской системы IT-сети с изолированной нейтралью. Благодаря такой организации работы электрического оборудования в больницах, поликлиниках при авариях не происходит отключение питания медицинского оборудования и блокируется опасность поражения током персоналом и пациентами.

Особенности использования медицинских трансформаторов

Естественно, установка такого оборудования сопровождается различным правилами, нормами и стандартами, которым должны следовать все медицинские учреждения без исключения, поэтому медицинский разделительный трансформатор должен обладать такими основными свойствами:

• система контроля изоляции – такое оборудование должно работать с сигналом предупреждения о неполадках в параметрах оборудования;

• пост дистанционного контроля – подразумевает постоянный визуальный контроль за работой трансформатора;

• механизм контроля тока и температуры– данная информация позволит быстро отреагировать о сигнале перегрузки сети.

Также к основным требованиям можно отнести то, что данному медицинскому оборудованию необходимо иметь естественное воздушное охлаждение, а также трансформаторы должны быть помещены в специальный шкаф для защиты от случайных прикосновений.

Достоинства нового оборудования

Естественно, современные трансформаторы ТРТ оснащены всеми необходимыми параметрами для функционирования:

• оснащены системой изоляции экранирующей обмотки;

• имеется повышенная нагрузочная способность;

• достигается низкая шумность и естественная вентиляция медицинских трансформаторов.

Все эти новые технологические особенности работы оборудования способствуют эффективному функционированию контроля тока для безопасности предприятия в целом.