Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024


20.04.2024


20.04.2024





Яндекс.Метрика





Когда требуется ремонт винтового компрессора?

Компрессор является оборудованием, используемым для получения сжатых воздушных масс, а также газа. Его принцип работы состоит в том, что рабочая камера со временем заполняется воздушными массами, где и осуществляется их принудительной сжатие посредством уменьшения объёма камеры. Если мы говорим о винтовых агрегатах, то это происходит вследствие движения конструктивных компонентов, коими выступают винты. На сегодняшний день такое оснащение попросту незаменимо на индустриальных объектах, производственных площадках, а также на небольших по размерам коммерческих площадках (автомобильные сервисы, ремонтные и строительные компании, металлургические предприятия и т.д.).

Диагностика и ремонт винтовых компрессоров



В ходе использования агрегатов такого типа важно строго придерживаться всех советов изготовителя – тогда аппарат будет исправно работать и демонстрировать эффективность в течение весьма продолжительного периода времени. Ремонт винтового компрессора может понадобиться в таки ситуациях:

• В случае отсутствия нужного ухода и своевременного техобслуживания. В таком случае перестают исправно работать клапаны и мелкие компоненты, кое-кто жалуется, что заклинило винтовую пару (отметим, что её ремонт – это весьма сложная и дорогостоящая процедура). К счастью, такие неисправности случаются не очень часто.
• Если произошли сбои в функционировании электронных составляющих системы. Винтовые компрессоры оснащаются электронным управлением. Так бывает, что именно этот элемент даёт сбой (блок управления функционирует некорректно либо перегорает вовсе).

Как продлить эксплуатационный период оснащения?

• Дабы обеспечить долгий срок использования винтового компрессора, нужно придерживаться таких советов:
• Поддерживать оптимальный температурный режим в тех помещения, где размещается агрегат. Низкие температуры могут негативно влиять на запуск оснащения.
• Если возникнет такая необходимость, можно удаляться частички загрязнения с всасывающего клапана, а также регулятора.
• Важно вовремя осуществлять замену элементов уплотнения и фильтрующих частей.
• Не допускайте перегрева электрического мотора.

Без технического ремонта винтовых компрессоров никак не обойтись, в противном случае придётся осуществлять ремонтные работы или покупать новое оснащение. Если обеспечить грамотный уход, то техника прослужит вам долго.