Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024


20.04.2024


20.04.2024





Яндекс.Метрика





Зачем нужны рольставни?

Во все времена вопрос защиты жилого здания или же офисного помещения от несанкционированного проникновения был весьма актуальным. По традиции для защиты окон и дверей использовали решётки и ворота из металла. Но сегодня существует более современное, функциональное и изысканное решение, обеспечивающее максимальное предохранение от взломов.

Сами по себе рольставни считаются одним из типов защитных жалюзи. Это конструкции, в состав которых входит полотно металла и направляющие.

Рольставни обладают большим количеством преимуществ, среди которых отдельно стоит сказать о таких:

• Изысканный внешний облик. Далеко не каждый стиль архитектуры предполагает присутствие решёток на окнах. Рольставни, благодаря своей весьма обширной гамме цветов, станут прекрасным дополнением любого дизайна.
• Присутствие защиты от несанкционированного проникновения. Главным предназначением рольставней называют ограничение проникновения в дом или же в офис сторонних лиц. Взломать рольставни значительно труднее, чем вскрыть традиционную входную дверь из металла.
• Комфорт использования. Для открытия ворот приходиться совершать множество действий: отыскать ключ, одеться, выйти из дома. В то же время открывание и закрывание рольставней может происходит дистанционно, с помощью специального пульта управления.
• Отдельно стоит сказать и о том, что подобные конструкции не требуют вспомогательного окрашивания и особого ухода. Для того, чтобы поддерживать их изысканный внешний облик, необходимо попросту раз в несколько недель промывать полотно водой.
• Кроме защитного предназначения, рольставни могут похвастаться ещё и хорошими параметрами сохранения тепла. В морозное время года с их помощью можно существенно уменьшить расходы на отопление.
• Рольставни отличаются длительным соком службы и надёжностью.

Принимая во внимание методы монтажа, выделяют следующие категории рольставней:

• Встроенные образцы. После установки конструкция сливается с наружной частью здания.
• Накладные варианты. Ни считаются более простыми в монтаже и не занимают много пространства проёма окна.