Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Что нужно знать о выборе силовых трансформаторов?

Создание проектной документации электрической сети является крайне важной процедурой. Ни для кого не секрет, что работа промышленного объекта непосредственно зависит от того, насколько продуманной является система снабжения электричеством. При этом главным предназначением силового трансформатора называют контроль напряжения электротока.

Среди достоинств подобного оснащения стоит отметить:

• Надёжность. У вас вряд ли появятся вопросы по поводу электрического снабжения на вашем объекте.
• Вариативность. Выбор силового трансформатора происходит с учётом особенностей ваши производственных процессов, при этом оптимальный показатель мощности всегда можно рассчитать вместе со специалистом.
• Функциональность. Вы в любом случае сможете приобрести силовой трансформатор, который максимально подходит для вашего промышленного объекта. При этом основные параметры – эффективность, мощность буду зависеть именно от того, какое количество энергии потребляет ваше производственное оснащение.

На сегодняшний день вы можете купить качественный силовой трансформатор в Чувашской Республике, г.Чебоксары в одной из специализированных компаний.

В последнее время нередко можно услышать о том, что сухие трансформаторы являются более предпочтительным вариантом, нежели их масляные аналоги. Но так ли это на самом деле? Среди плюсом масляных агрегатов стоит отметить защищённость их обмоток от негативного воздействия факторов окружающей среды. Это увеличивает надёжность функционирования и уменьшает потребности в эксплуатационном контроле. К тому же, трансформаторы с масляной изоляцией характеризуются незначительным сопротивлением, если сравнивать с изделиями с воздушной изоляцией.

У герметичных масляных трансформаторов отсутствует какое-либо взаимодействие масла и окружающей среды, так что можно исключить риск увлажнения, окисления, а также шламообразования масла. На протяжении целого периода использования нет необходимости осуществлять профилактические, текущие и капитальные ремонтные работы.

Силовые трансформаторы способны нормально работать при температуре от -40 до +50 градусов по Цельсию.