Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Все плюсы проживания в квартире-студии

Мода на квартиры-студии с нестандартной планировкой (а по сути она отсутствует вовсе), пришла к нам из западных стран. Такие квартиры представлены жилплощадью, в которой нет внутренних стен, а значит, деление площади на отдельные помещения. Наверное, единственным исключением является туалетная и душевая комната (в большинстве случае они совмещаются). Всё остальное зависит только от пожеланий хозяина.

Сразу же отметим, что все достоинства и недостатки квартир-студий, ознакомиться с предложениями в Екатеринбурге вы можете вот здесь: https://etagiekb.ru/realty/studii/, являются относительными. То, что подходит для одного человека, неприемлемо для другого. Вот почему мы решили поговорить об особенностях такой жилплощади, а считать их плюсами или минусами – решать вам.

Квартиры-студии считаются оптимальным решением для экстравертных и энергичных людей, которые постоянно пребывают в поисках разных методов такого, как можно разнообразить свою жизнь. Они нередко испытывают скуку, а то и попросту дискомфорт, находясь постоянно в одном и том же пространстве. Такие люди жажду перемен, изменения обстановки вокруг.

Эксперты уверены, что в жилой комнате нужно определить две или три главные зоны. К примеру, для отдыха и для приготовления кулинарных шедевров. Ещё один вариант- зона для сна и гостиная.

Как же всё это организовывать? Тут всё зависит лишь от воображения владельца. Кому-то нравится единое пространство, где деление является простой условностью. Это оптимальное решение для творческих людей, которым тесно находиться в каких-то рамках.

Однако подобное разграничение может быть не только условным, но и реальным. В настоящий момент в магазинах представлено множество разнообразного инвентаря, при помощи которого можно разделить всю площадь на отдельные комнаты, не внося корректив в планировочные решения. Достаточно просто купить лёгкие перегородки (они могут быть фиксированными либо же переносными), стеллажи и этажерки, с их помощью квартира легко превращается в небольшие отдельные комнатки либо же в целую танцплощадку.

В плане эксплуатации квартира-студия также считается прекрасным решением. С ремонтными работами приходится сталкиваться любому человеку, при этом на отделку помещений нужно тратить много времени и энергии. К тому же, уборку в одной большой комнате выполнить гораздо проще.