Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Критерии выбора квартиры

Каждый покупатель сегодня обладает своими предпочтениями, которые ему важно соблюсти в процессе покупки недвижимости. Но есть и несколько моментов, которые сохраняют свою актуальность вне зависимости от пожеланий покупателя. В первую очередь это то, какие средства будут использованы для покупки. Бюджет на квартиру может быть собственным или заемным. Для получения заемных средств можно обратиться к родственникам или друзьям, имеющим высокий достаток, но проще всего это сделать в банке, так как здесь условия кредитования определяются заранее, и клиент точно знает сумму, которую ему предстоит выплатить. Только после того, как размер бюджета будет точно известен, можно переходить к поиску квартиры, настраивая фильтры под соответствующие параметры. Покупателям также следует оставлять небольшой коридор, ведь любой продавец первоначально завышает стоимость объекта, чтобы можно было поторговаться. Поэтому если есть, к примеру, 50 000 долл., то следует искать предложения до 55, а не до 50 тысяч.

Не сложно взять в ипотеку квартиру в Улан-Удэ и остаться довольным, если обратиться в проверенный банк, обладающий безупречной репутацией. Именно такие организации собраны на представленном сайте. Все интересные предложения по ипотеке в родном городе позволят не терять времени зря и легко найти условия, наиболее приемлемые в каждом конкретном случае.

Дальше следует определиться с расположением квартиры. Необходимо помнить, что в разных районах стоимость одинаковых квартир может отличаться в разы. Это зависит от того, насколько удален квартал от центра города. Самые доступные квартиры обычно находятся в спальных районах, а также недалеко от промышленных зон. Но такое жилье следует детально изучить, так как старые районы не редко отличаются недостаточной инфраструктурой, что может создавать определенные неудобства.

Обязательным моментом для большинства является удаленность квартиры от места работы или дома родителей, близких друзей. Лучше всего выбирать квартиру в соседнем районе от места своего предыдущего проживания, чтобы не пришлось нарушать сложившиеся связи. Но если человек уже располагает работой, которую он не планирует менять в ближайшие несколько лет, то лучше выбрать жилье рядом с офисом, что позволит минимизировать время в пути. Возле дома обязательно должна находиться медицинские и образовательные заведения, для владельцев авто будет важным наличие платной парковки.