Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Критерии выбора однокомнатной квартиры

В наше время мы все привыкли к весьма динамичному темпу жизни, который во многом поменял критерии оценки однокомнатного недвижимого имущества. На сегодняшний день это вовсе необязательно небольшое и тесное помещение, где отсутствует какой-либо уют.

Однокомнатные квартиры, представленные на рынке сегодня, зачастую отличаются комфортом и хорошим метражом (иной раз их площадь составляет больше шестидесяти метров квадратных).

Если вы ознакомились с предложением однокомнатных квартир в городе Омске вот здесь: https://omsk.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/, и приняли решение по поводу покупки такого недвижимого имуществ, то нужно принимать во внимание сразу несколько важнейших факторов, которые помогут сделать правильный выбор:

• Месторасположение. Зачастую именно этот фактор является главной причиной высокой стоимости. Больше всего ценится наличие социальных инфраструктурных объектов (торговых площадок, аптечных пунктов, образовательных заведений), отсутствие сложностей с транспортными средствами, наличие участков для отдыха. Все эти тонкости наверняка повлияют на цену приобретения.
• Возраст строения. В такой ситуации нужно ответственно относиться к году строительства жилого здания. Логичным решением выбрать новое строение, где в перспективе значительный резерв использования. Но зачастую приобретение недвижимого имущества, возрастом более десяти лет, позволяет избавиться от большого количества проблем.
• Планировочные решения. В последнее время люди стараются максимально комфортно обустраивать своё пространство для жизни, вот почему всё большим спросом пользуются квартиры-студии, в особенности, если речь идёт о молодых семьях. Нередко удаляются перегородки меж кухней и комнатой. Если вы собираетесь купить квартиру, и выполнить такую перепланировку, то нужно заранее убедиться в том, то это возможно.
• Санузел. Если два десятилетия назад раздельный санузел в процессе подбора апартаментов можно было назвать важным достоинством, то сегодня положение дел поменялось. Вследствие наличия большого количества бытовых приборов (стиральных машин, сушилок, комодов), а если быть более точным – нехватки пространства для их размещения, сегодня совмещённый санузле считается более предпочтительным вариантом. Это позволяет избавиться от большого количества хлопот.