Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Оклейка потолка обоями: особенности процесса

Оклейка потолка обоями: особенности процессаСегодня многие решаются поклеить обои самостоятельно. Если вы из числа таких людей, то в первую очередь должны уяснить для себя, что данный процесс имеет немалое количество очень важных особенностей. Эти особенности обретают особую актуальность в случае оклейки обоями потолка. Что же тут стоит знать?

Итак, в случае с потолком рекомендуется применять обои светлых оттенков. Также очень хорошо смотрятся обои с нежным рисунком и одноцветные варианты. Лучше всего если рисунок будет абстрактным. В целях недопущения пробелов на потолке, клей следует наносить при помощи валика. Благодаря этому инструменту данный состав можно разместить наиболее равномерно. Причем промазывать клеем нужно и рабочую поверхность и полотно. Делайте это максимально скрупулезно и торопитесь.

Оклеивать потолок обоями следует в определенном порядке. Так здесь все начинается с одной стены, потом полотно перемещается на потолок и завершается все действие на другой стене. Каждое следующее полотно равняется по предыдущему. Причем стоит делать маленький нахлест. Конечно, справиться с такой задачей одному, скорее всего, не получиться. Лучше всего позвать на помощь родственника, друга или просто хорошего знакомого. Помощник будет прижимать полотно с пола. В этих целях можно использовать швабру либо же малярный валик.

В данном случае обои следует наклеивать, начиная от окна и к противоположной стене. При желании место обычных обоев можно применять тканевые. В таком случае у вас выйдет очень экзотический способ отделки. Учтите, что ткань можно приложить к потолку лишь после того, как поверхность, обработанная клеем, немного высохнет. В противном случае клей просто пропитаем материал насквозь. Образовавшиеся между полотнами швы следует заделать тесьмой. Причем тесьма может быть как отличного от основного полотна цвета, так и одного с таковым тона.

Оклейка потолка обоями — дело не из легких. Но если подойти к реализации этого процесса со всей серьезностью, то все будет исполнено качественно и в кратчайшие сроки. Удачи вам в поклейке обоев!