Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Способы визуального увеличения пространства

У Вас маленькое и неудобное помещение и кажется мало места в вашей комнате, увеличить не знаете как, думаете что с этим нельзя ничего поделать, Вы глубоко ошибаетесь, визуально можно! Современные дизайнеры придумали как сделать. В данной статьи мы расскажем и предложим Вам свою помощь. Сначала переберите вещи, которые захламляют комнату, но не переставить, а вынести, кажется, что всё надо, если вещи, которые не использовались примерно год, они Вам не нужны, жалко выбросить тогда отдайте кому то. Выбросите пару тумбочек и поставьте один шкаф купе.

Во первых: соединение пары комнат.

Такой вариант подойдёт не каждому, а тем, кто хочет жить сам, а не с семьёй, но надо подумать, как будет дальше, это квартира-студия.

Можно поставить глянцевые поверхности, стеклянные столики, зеркала. Визуально комнате даёт высоту это натяжные потолки, желательно глянцевые. Зеркальное отражение играет свою роль на потолке. Большие зеркала, можно фигурами или сделайте зеркальную стенку, очень увеличит размеры спальни.

Большую роль в увеличении играет свет, от него много зависит, не стоит днём закрывать шторы на окне, поставьте много светильников.

Фото обои особенно 3D визуально увеличивают пространство. Для стен должен быть подобран правильный цвет, светлые тона на Вашу пользу. Не используйте темные оттенки, так как они наоборот уменьшают пространство. Тем не менее не увлекайтесь светлыми, поскольку можно всё испортить.