Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





«РУСБУРМАШ» завершило проверочное бурение скважин на Хиагдинском месторождении

Компания «РУСБУРМАШ» закончила бурение проверочных скважин на территории Хиагдинского месторождения. Его отработкой занимается предприятие «Хиагда», которые выступает в качестве одного из подразделений Урановой корпорации «АРМЗ».

Гендиректор комплекса «Хиагда» Андрей Гладышев рассказал о том, что проверочное бурение является одной из самых важных процедур, позволяющей оценить урановые резервы. Проверить остаточный запас, удостовериться в корректности геологического и технологического моделирования, обнаружить проблемные участки. После того, как специалисты получат все необходимые сведения, можно будет достигнуть максимально йэффективности добычи.

В свою очередь руководитель комплекса «РУСБУРМАШ» Денис Ежуров рассказал, что на сегодняшний день продолжаются химические, аналитические, лабораторные и технологические обследования предоставленных образцов. Он отметил, что сотрудники предприятия готовы предоставить на выбор ряд технологий с целью отработки залежей в будущем, они обеспечивают оптимальный уровень подготовки рудного сырья перед выщелачиванием.

В настоящий момент на территории Баунтовского муниципального образования Бурятии фирма «Хиагда» осуществляется отработку Хиагдинского и Источного месторождений, строительные, а также горные подготовительные процедуры заканчиваются на территории месторождения Вершинное, добыча тут должна стартовать уже в нынешнем году. Стартовала подготовка к исследованию Количиканского месторождения, со временем также будут осваивать Намаруское рудное поле.