Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




16.03.2024


12.03.2024


12.03.2024


09.03.2024


04.03.2024


03.03.2024





Яндекс.Метрика





Евгений Куйвашев открыл инновационную производственную площадку на территории «Уральского алюминиевого предприятия»

Временно исполняющий обязанности руководителя Свердловского региона Евгений Куйвашев стал участником церемонии передачи в использование инновационной площадки «Уральского алюминиевого предприятия», пребывающего во владении корпорации «РУСАЛ», на территории Каменска-Уральска. С этого дня на предприятии начала функционировать ультрасовременная автоклавная батарея, с помощью которой происходит выщелачивание бокситов. На обновление этой площадки направили один миллиард сто миллионов рублей капиталовложений. Вместе с Евгением Куйвашевым, участниками церемонии открытия стали гендиректор РУСАЛа Владислав Соловьёв а, а также глава УАЗа Виктор Кожевников.

Евгений Куйвашев рассказал, что он искренне радуется каждой новой победе «РУСАЛа», ведь предприятие не стоит на одном месте, а постоянно развивается. Так, ещё лет пять назад в компании царили скептические взгляды относительно развития производства глинозёма и добычи бокситов. Подобная программа имеет огромнейшее значение – это высокотехнологическая производственная площадка, которая гарантирует низкую себестоимость глинозёма и, как следствие, алюминия

В наши дни алюминий выступает в роли сырьевой базы для производства огромного количества товаров, в том числе и листа алюминиевого рифленого. Он получил своё наименование вследствие необычной поверхности, которая и увеличивает спрос на этот лист. Подобное изделие обладает антискользящим покрытием, а также выпуклым орнаментом. Как раз в этом и состоит отличительная характеристика проката из алюминия. Выпуклый лист – это и есть те рифли, которые в обязательном порядке должны находиться под определённым углом относительно друг дружки.

Работы над программой инновационной батареи стартовали в первой половине 2015 года. После её введения в использование производство глинозема увеличится на семнадцать процентов и будет составлять сто тридцать тысяч тонн ежегодно.

Запуск подобного обновлённого производства является крайне важным не только для фирмы, но также для развития всего металлургического сектора на территории Российской Федерации.