Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.03.2024


16.03.2024


12.03.2024


12.03.2024


09.03.2024


04.03.2024





Яндекс.Метрика





«Кузбассразрезуголь» продолжает обновление

На территории Моховского угольного разреза Кузбасразрезугля, являющегося структурным подразделением Уральской горной металлургической компании, появился инновационный экскаватор, на сегодняшний день продолжается его сборка.

Покупку ультрасовременной карьерной спецтехники осуществляют в ходе воплощения в жизнь крупнейшей программы обновления производственных процессов, внедрение которой осуществляется на протяжении последних нескольких лет. Инновационные экскаваторы, а также карьерные самосвалы в течение нынешнего года планируют покупать почти на все разрезы. Так, к примеру, в летнюю пору 2017 года моховский горняки получат в своё распоряжение ультрасовременный гидравлический экскаватор, а также семь образцов спецтехники для карьеров.

На сегодняшний день в горнодобывающей отрасли используют большое количество различных машин. В процессе их производства задействуют разлчные металлические конструкции и изделия, среди которых стальной швеллер. Он обладает необычной геометрической формой, напиоминающей букву «П». Именно такая отличительная характеристика наделяет его высочайшим уровнем стойкости к нагрузкам вертикального типа. Швеллер широко используется не только в машиностроении, но также в строительной отрасли.

Благодаря использованию инновационной спецтехники у компании есть возможность увеличить мощности добычи угля с учётом передачи в использование сразу нескольких дополнительных участков.

Гендиректор Моховского разреза также рассказал, что проект развития предусматривает наращивание объёмов вскрыши разреза по различным методикам. В общей сумме за пять лет предприятие рассчитывает увеличить добычу угля до восьми миллионов двухсот тысяч тонн ежегодно, на сегодняшний день компания каждый год добывает пять миллионов шестьсот тысяч тонн угля.

В минувшем году на территории разреза сумели добыть юбилейную250-миллионую тонну угля с первого дня использования разреза. Помимо всего прочего, в 2016 году приступили к возведению инфраструктурных объектов на новых горных земельных наделах.