Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024





Яндекс.Метрика





Российские специалисты обсудят актуальные проблемы геологоразведки

В столице России проходит международная конференция «Геологоразведка 2014». Ее соорганизатором выступает ОАО «Росгеология». Открытие мероприятия состоялось накануне.

По словам организаторов, участие в мероприятии примет компания, производящая вертикальный термопластавтомат купить который сможет любой производитель по причине невысокой стоимости оборудования.

Зампред российского правительства Александр Хлопонин считает, что геология является стратегически важной отраслью для государства. Российское правительство поставило развитие российской геологии на приоритетное место. Таким образом, в ближайшие несколько лет на воспроизводство минерально-сырьевой базы власти планируют направить значительные средства из бюджета. Наиболее важной задачей считается обеспечение эффективной отдачи от вложений, сделанных государством. При этом следует обеспечить полноценную работу российских компаний, деятельность которых сосредоточена в сфере недропользования.

Формат конференции крайне востребован среди отраслевых участников. Эксперт уверен, что форум призван быть стабильной, а также популярной площадкой, чтобы обсуждать актуальные проблемы отечественной геологоразведки в стратегическом ключе.

Гендиректор ОАО «Росгеология», должность которого принадлежит Роману Панову, поприветствовал собравшихся участников. По его словам, организация с радостью принимает участие в данном мероприятии и надеется, что оно будет полезным для бизнес кругов и государства. Конференция станет традиционной площадкой, на которой будут вести диалог частные компании и властные структуры. Благодаря взаимодействию удастся решить проблемы, которые успели накопиться в отрасли.