Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Особенности и незаменимость террасной древесины

Особенности и незаменимость террасной древесиныСтроя террасу или веранду, необходимо подобрать подходящий материал, который смог бы выдержать воздействие прямых солнечных лучей, а так же обильное попадание воды. Террасная доска отлично подойдет для подобных проектов. Она настолько износостойка, что ее можно даже уложить на площадке у бассейна. Далее речь пойдет о преимуществах данного материала.

Террасная доска стойка к воспламенению, а в случае длительного прямого воздействия огня горит очень плохо, так же материал имеет повышенную стойкость к влаге. Его специфическая не скользящая поверхность делает материал пригодным для применения при строительстве дорожек и площадок на дачном участке. Затронутому материалу свойствен натуральный вид древесины, что многих склоняет к выбору в его пользу.

В процессе изготовления материала применяются разные породы прочной древесины, такие как дуб, лиственница, кедр, секвойя и другие. Самые ценные доски изготавливаются из сибирской лиственницы, так как эта порода превосходно справляется с колебаниями температуры окружающей среды и влажностью воздуха, а так же достойно выдерживает прямое воздействие солнца. Материал поддается воздействию специальных составов, которые защищают доску от воздействия вредных насекомых, а так же делают ее болей натуральной на вид.

Данные материалы очень удобны при работе с ними, их монтаж довольно легок. Стоит заметить, что перед монтажом материал стоит на несколько дней оставить в натуральной среде, в которой он в последующем и будет использоваться.

Найти данный материал в продаже крайне легко, многие магазины имеют у себя широкий выбор продукции с огромной разновидностью расцветок и цен. Террасная доска отлично сочетает все положительные стороны натурального дерева и химических полимеров. Срок пригодности материала очень высок, воспользовавшись им один раз, можно забыть о замене материала на долгое время.