Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Пеноблоки и их преимущества

Пеноблоки и их преимуществаПеноблоки – это одна из множества разновидностей качественного ячеистого бетона. Газобетонные блоки и пеноблоки по своей технологии могут считаться несколько похожими между собой. В любом случае пеноблоки относятся к долговечным и прочным материалам, которые смогут выполнить все функции, возлагаемые на них. Даже спустя очень много времени использования, материал не подвергается гниению, а его прочность может сравниться разве что с прочностью камня.

Высокое термическое сопротивление предоставляет возможность сооружать стены, которые с достоинством будут выдерживать абсолютно все тепло внутри помещения, благодаря чему владельцы могут немного сэкономить на отоплении дома. Пеноблоки нормально относятся к повышенному уровню влаги, к сырости и резким температурным перепадам, поэтому в зимнее время все тепло будет аккумулироваться внутри помещения, а вот летом в доме можно сохранить прохладу и свежесть. Тем самым создается микроклимат, который по своим характеристикам может сравниться с микроклиматом внутри деревянного дома.

Если сравнивать пеноблоки с кирпичом, то они обладает немного большими размерами, что предоставляет возможность проводить строительные работы в максимально сжатые сроки. Да и к тому же скорость кладки материала обосновывается еще и небольшим весом блоков. В пеноблоке можно легко просверлить отверстие, к примеру, для прокладки электропроводки, установки водопроводных труб или других коммуникаций в доме. Размеры пеноблоков точные, поэтому расхождения могут быт не более одного миллиметра. Этот параметр существенно помогает обеспечить большую скорость и точность кладки материала.

Пеноблоки точно так же, как и газобетонные блоки обладают высокими показателями экологической чистоты и натуральности совершенно всех используемых компонентов для создания. Кроме этого пеноблоки не выделяют вредных веществ, которые могли бы негативно отобразиться на здоровье человека.

Среди всего предоставляемого разнообразия пеноблоков существуют еще и перегородочные пеноблоки, предназначенные для сооружения стен и обеспечения дополнительного утепления. С их помощью можно максимально качественно и быстро создать жилые и промышленные перегородки, обладающие всеми самыми главными качествами, которые особо важны ля промышленных объектов, обеспечивающих постоянные нагрузки на все конструкции.