Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





На рудник «Чебачье» завезли новую технику

На руднике под толщей земли «Чебачье», который считается главной базой ресурсов «Александринского горного рудного предприятия», действующего на территории Нагабайского муниципального образования Челябинского региона, передали в использование ультрасовременное электрогидравлическое оборудование для бурения скважин Sandvik.

Технические решения, которые реализуются на платформе инновационного образца машины, позволяют осуществлять бурение высочайшего уровня точности, это гарантирует максимальный уровень извлечения рудного сырья. К тому же, оборудование отличается значительно манёвренностью и дополнительно оснащается кабиной, безопасной для оператора, именно оттуда и происходит управление процедурой бурения.

На территории рудника «Чебачье» за тридцать дней выполняют примерно двести пятьдесят семь метров горных проходок. Работы, связанные с добычей, осуществляются на горизонтах, которые размещаются на глубине от трёхсот до четырёхсот двадцати метров. Рудник «Чебачье» передали в использование шесть лет назад. Его строительство основывается на основе медных и колчеданного месторождения «Чебачье», размещающегося в Верхнеуральском муниципальном образовании Челябинского региона. С 2010-го года разработка происходит подземным методом Его уровень производительности достигает восьмисот тысяч тон рудного сырья ежегодно.

Александринское горное рудное предприятие было создано в 1995-м году. Специализируется на добыче и переработке медной и цинковой руды. С её состав помимо рудника «Чебачье» входит рудник «Александрийский».