Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Гайское горное обогатительное предприятие занимается техперевооружением участка флотации

На площадке флотации основного блока Гайского горного обогатительного предприятия, считающегося одним из подразделений Уральского горного металлургического комплекса, ввели в алгоритм флотации меди в процесс измельчений концентрата флотомашину с семью камерами, выпущенную под брендом РИФ, а также шаровую мельницу. Объём одной камеры флотомашины составляет восемь с половиной метров кубических, объём шаровой мельницы равен восьми метрам кубическим.

Специалист в области инженерии обогатительной компании Алесей Винокуров проинформировал о том, что после пуска инновационного оснащения из процедуры измельчения вывели более мощные агрегаты, которые, в соответствии с технологичными расчётами, просто утратили свою актуальность в таком цикле. Их будут эксплуатировать на основных стадиях подготовки рудного сырья.

Алексей Винокуров также добавил, что благодаря оптимизации технологичных процедур появилась возможность уменьшить эксплуатационные затраты, а также получить максимально тонкий помол руды, которую трудно обогащать.

Следует напомнить, что к ремонтным и монтажным работам, связанным с установкой инновационного оснащения на предприятии приступили ещё в первые дни текущего года. Все процессы происходили круглосуточно, дабы не останавливать производство, не ухудшать качество и объёмы изготавливаемых товаров – концентрата меди, а также цинка.

Посредством техничного перевооружения обогатительного предприятия будет увеличена мощность переработки руды и улучшены характеристики изготавливаемых концентратов.