Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Кузбасская фирма «Ресурс» вкладывает средства в развитие угольных участков

В соответствии с планами фирмы «Ресурс», действующей на территории Кемеровского региона, общая сумма капиталовложений в развитие участков по добыче составила примерно шестьсот пятьдесят миллионов рублей.

Эти средства, направленные на воплощение в жизнь программ, на покупку разного рода имущества, капитальные строительные работы в будущем позволят обеспечить добычу угля в объёме до семи миллионов тонн.

За минувший год предприятию удалось выдать на гора шесть миллионов восемьсот тысяч тонн угля (в 2016 году этот показатель был равен пяти миллиона семистам тысячам рублей), среди планов на ближайшее будущее – наращивание добычи на двести тысяч тонн.

В последнее время при осуществлении процедур, связанных с добычей топлива и полезных ископаемых, активно используют разнообразный электроинструмент, для его нормального функционирования требуются графитовые щётки. Если вы задумались по поводу того, как правильно выбирать графитовые щетки, то отметим, что они должны характеризоваться прекрасными показателями теплопроводности, надёжностью, стойкостью к износу, а также прекрасным сопротивлениям к изменениям температурного режима, химическому и механическому влиянию. К тому же, стоимость подобного изделия обязана быть вполне демократичной.

В настоящий момент добыча топлива осуществляется на нескольких площадях. Тем временем не так давно были куплены ещё две площадки, которые пребывают на стадии разработки. Капиталовложения предназначаются для развития использования недр, так как инновационные участки призваны заменить те, которые выбыли.

В текущем году общая сумма капиталовложений останется на том же уровне.

Фирма с целью осуществления главных процедур в горной добыче привлекает спецтехнику подрядной организации, что считается одной из форм аутсорсинга.

Следует отметить, что весь уголь, добыча которого происходит на указанных участках, в настоящий момент отправляют на экспорт в корейские, японские, китайские, польские и турецкие регионы. Уже в ближайшем будущем рассчитывают наладить поставки во Вьетнам.