Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Главный комитет экспертизы России одобрил возведение горного обогатительного комбината «Угахан»

Главный комитет экспертизы Российской Федерации одобрил программу, направленную на возведение горного обогатительного комплекса на месторождении золотой руды Угахан в Бодайбинском муниципальном образовании Иркутского региона. Специалисты подтвердили, что итоги инженерных изысканий и проектный пакет документов отвечают всем тем стандартам, которые указаны в техничных регламентах.

Проектный пакет документов предполагает возведение карьеров, отвала вскрышных пород, складских помещений для хранения забалансовой руды, золотоизвлекательного предприятия, которое бы перерабатывало балансовые, а также забалансовые руды. К тому же, хотят возвести вахтовое поселение, дополнительные сооружения, полигон габаритных агрегатов. В качестве вкладчика капитала выступит компания «Высочайший».

На сегодняшний день разработка проектной документации любого промышленного объекта с цель его дальнейшего строительства – весьма непростая задача, её лучше доверить квалифицированным сотрудникам компании VGRAND: V-Grand.ru. Сами по себе проектно-изыскательные работы являются целым комплексом мероприятий, их проводят для того, чтобы разработать все необходимые для строительства документы. Комплекс предусматривает предпроектные процедуры, инженерные и изыскательные работ, ТЭО, составление сметы и т.д.

Горный обогатительный комплекс «Угахан» предназначается для добычи рудного сырья в соответствии со всеми требованиями открытой методики, а также для извлечения ценных металлов из месторождений руды. Показатель производительности предприятия, указанный в проектном пакете документов, будет составлять примерно два миллиона шестьсот тонн руды по добыче и последующей переработке, а также десять миллионов восемьсот восемьдесят восемь тысяч пятьсот метров кубических по вскрышным породам ежегодно.

Месторождение Угахан отнесли к иркутской программе компании «Высочайший». Благодаря передаче в использование инновационного месторождения появится возможность нарастить налоговые поступления в областную казну и создать дополнительные вакансии.