Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





«РУСАЛ» планирует нарастить производство глинозема на Богословском алюминиевом предприятии

Объединённая компания «РУСАЛ», считающаяся одним из самых крупных на всём земном шаре изготовителей алюминия, рассказала о том, что запускает проект, направленный на рост изготовления глинозема до одного миллиона тридцати тысяч тонн ежегодно на территории Богословского алюминиевого предприятия. Общая сумма капиталовложений превышает четыре с половиной миллиона американских долларов.

Проект рассчитан на несколько лет и направлен на рост объёмов изготовления с теперешних девятисот сорока шести тысяч тонн до одного миллиона тридцати тысяч тонн глинозема в следующем году. После того, как проект будет завершён, появится возможность довести мощности Богословского алюминиевого предприятия до одного миллиона двухсот тысяч тонн ежегодно.

В настоящий момент на территории различных индустриальных объектов одной из самых актуальных проблем считается газоснабжение. С годами всё большим спросом пользуется автономная газификация промышленных объектов, предлагаема я компанией «Загородный газ»: http://zaggaz.ru/avtonomnaya-gazifikaciya/. Если в процессе изготовления требуется я газ, сотрудники включают специальный баллон, когда он не нужен – газ можно отключить. Если же запасы истощаются, нужно подумать о перезаправке.

На сегодняшний день осуществляются проектные, строительные, а также монтажные процедуры. Программа предполагает реконструкцию сгустителей, восстановление отстойников соды, монтаж оснащения для теплообмена, нескольких декомпозеров и иных индустриальных агрегатов.

Гендиректор объединённой компании «РУСАЛ» Владислав Соловьёв проинформировал о том, что монтируемое на территории Богословского алюминиевого предприятия ультрасовременное оснащение позволит увеличить объёмы производства глинозема самого высокого качества и уменьшит зависимость от импортной продукции.

Все процедуры на Богословском алюминиевом предприятии осуществляются в ходе воплощения в жизнь проекта обновления производства глинозема. В следующем году запланирован рост изготовления глинозема в Уральском подразделении.