Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





В Новосибирском регионе найдено новое месторождение олова

На территории Колыванского муниципального образования, расположенного в северной части новосибирского региона, на глубине примерно восемьсот метров могут размещаться резервы минеральных веществ. Подобную теорию выдвинули специалисты в области геофизики из Новосибирска. В соответствии с их заявлением, неподалёку от поселения Лаптевка располагается крупнейшее месторождение олова. Согласно предварительной информации, резервы руды в этой зоне являются гораздо более внушительными, нежели на территории Красноярского региона, где располагается известная площадка Талнах.

В настоящий момент на территории различных месторождений активно строят особые обогатительные фабрики. На территории таких предприятий используют не только ультрасовременные образцы агрегатов, но также различные предметы мебели. Без элементов интерьера не обойтись также в домашних условиях. При производстве мебели одним из важнейших элементов считается кромка, приобрести кромочные материалы можно в компании «FinnPlast»: finnplast.net. Наибольшим спросом пользуется ПВХ кромка и меламиновые материалы.

Для того чтобы получить образцы пород, уже успешно приступили к буровым процедурам. Первые четыреста метров буру придётся проходить сквозь глину, а также песок. Ещё столько нужно будет бурить, дабы достигнуть глубины, указанной в проектном пакете документов.

Так, в ходе общения с работниками средств массовой информации специалист в области геофизики Денис Напреев проинформировал о том, что в настоящий момент скорость выполнения работ удовлетворяет всех. На следующей стадии займутся подсчётом резервов на территории указанной залежи. Здесь также удалось обнаружить не оконтуренные проводящие объекты. В общем, ожидается масштабная геологическая разведка.

В соответствии с предположениями, выдвинутыми научными деятелями, в северной части Новосибирского региона имеются также иные полезные ископаемые. Изучение подтвердило, что там присутствует природный газ. Ещё во времена Советского Союза на территории Колыванского муниципального образования сумели найти нефть.