Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Могут закрыть проект по строительству угольного терминала

Фирма Volga Group, которая принадлежит Г. Тимченко и СДС из Кузбасса должны были создавать угольный терминал в бухте Суходол, что находится в приморском крае.

Основными причинами данного решения называют скромные цены на данное полезное ископаемое. Также есть информация, что проект существенно подорожал.

Из проверенного источника стало известно, что в ближайшие дни совет владельцев ООО «Морской порт Суходол» соберётся в экстренном режиме, чтобы обсудить дальнейшие перспективы. На данный момент ещё неизвестно, что будет с проектом. Его могут закрыть, а могут сократить его финансирование. Один из представителей Volga Group А. Куревин не комментирует отказ от проекта. Он сообщает, что продолжаются рабочие процессы, которые связаны с реализацией проекта. Он утверждает, что на данный момент предприятие ожидает важные документы по данному проекту. Стоит отметить, что пятьдесят процентов фирмы принадлежит М. Федяеву, а 37,5 % - находится в распоряжении А. Гридина.

Проект Суходол был создан три года назад, по поручительству В. Путина, но какие-либо работы связанные со строительством ещё не начались. Данный терминал предназначается для экспорта угля СДС и ещё нескольких небольших фирм. Ориентировочная мощность этого терминала составляет около 20 млн. т. в год. Ожидалось, что проект будет профинансирован существенной суммой – 18 млрд. р. в соответствии с ценами на 2012 г. Первый транш денежных средств должен был произойти в июле 2017 года. Второе и третье перечисление денежных средств должно было произойти в 2019 – 2021 г. В феврале прошлого года к данному проекту присоединилась Volga Group, которая купила пятьдесят процентов в ООО у СДС.