Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Надёжный забор


Среди всех ограждений, предлагающихся сегодня на рынке, бесспорным лидером является забор из металла. На первое место его ставят современные технологии металлообработки, лёгкость в установке, практичность, пожаробезопасность и надёжность. Предлагаем выбрать и купить металлические ограждения, которые обладают высокой надёжностью и долгим сроком службы.

Существует несколько разновидностей металлических заборов. Ограждение из профилированного листа представляет собой глухую ограду, выполненную из профилированных металлических листов толщиной до 1 сантиметра и высотой до двух метров. Такой забор легко монтировать, поскольку листы просто крепятся саморезами к лагам. Для увеличения срока службы потребуется дополнительное устройство к ветровым нагрузкам в виде каркаса или кирпичных опор. В основу можно положить и металлические столбы с сечением 60 на 60, чтобы они были укреплены в бетоне или закопаны в почву как минимум на полтора метра.

Заборы из профлиста долговечны, они не требуют ежегодной окраски. Особо надёжным профилированным листом считается оцинкованный материал с покрытием из полимеров.

Забор из профилированного штакета. Отличная альтернатива традиционному штакетнику из дерева, только более долговечная. Штакеты – это вертикальные планки из листового металла, которые крепятся к опорным столбам. За счёт этого создаётся прозрачное ограждение. Собрать забор может каждый самостоятельно, даже без навыков монтажа. Штакеты (шириной в 10 сантиметров, длиной около двух метров) крепятся при помощи срывных заклёпок. Профилированный штакет обычно продаётся уже окрашенным, не требует никакого дополнительного ухода.

Заборы из сетки – это панельные сетчатые ограждения или полюбившаяся россиянам сетка-рабица. Панели имеют фиксированный размер по длине 2,5 метра, а в высоту от 1 до 2,5 метров. Их легко и быстро монтировать, сохраняется эффект прозрачности своего участка.

Для установки подобного забора используют металлические столбы для опоры, которые устанавливают по всему периметру через каждые три метра. К столбам нужно будет приварить крючки, куда и крепится сетка, сверху её натягивают на металлический трос.

Качественный сетчатый забор отличается толщиной металла. Самый лучший диаметр прутьев – 4-5 мм. В противном случае забор будет мягким, поэтому может сломаться.

Кованые ограждения считаются сегодня самыми дорогими и красивыми из металлических заборов. Такое ограждение может выдерживать любые воздействия, не меняя своего первоначального вида. Этот забор обеспечит не только защиту, но может стать и настоящим произведением искусства. Решётки на нём обычно декорируют различными орнаментами, узорами, гербами.

Есть и вариант дешевле – сварные кованые элементы. Они собираются в секции, которые просто привариваются к столбам, образуя единую конструкцию.