Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Производство промышленных аспирационных систем: виды, описание, цены, подбор

Производство промышленных аспирационных систем: виды, описание, цены, подбор

Для того чтобы на промышленном предприятии очищать воздух от пыли и других промышленных загрязнений используется аспирационная система. Это очень важно для любого промышленного предприятия — иметь аспирационную систему https://fakel-f.ru/, ведь любое производство не обходится без загрязнения воздуха, а здоровье рабочих нужно беречь. Нужно обязательно учесть, что на производстве используются исключительно промышленные системы аспирации.

Купить аспирационную систему в наше время не составит большого труда, ведь имеется большой выбор компаний, которые занимаются изготовлением аспирационных систем и предоставляют огромный каталог своей продукции на выбор покупателя. Но нужно понимать, что стоимость системы аспирации будет соответствующая, поэтому нужно рассчитывать, что цена промышленной аспирационной системы будет составлять несколько сотен рублей.

Виды промышленных аспирационных систем

Все аспирационные системы имеют свои отличия.

По схеме размещения составляющих элементов они делятся на :

• Напорная система вентиляции, которую применяют, когда прохождение воздуха через вентилятор недопустимо.

• Всасывающая система вентиляции характеризуются тем, что уже не загрязненный воздух проходит через вентиляторы. Данная система является самой рациональной, но есть и свои минусы, так как имеются потери давления.

• Всасывающе-напорная система используется исключительно если есть большое давление в системе вентиляции. А также ее особенностью является тот факт, что используются только пылевые вентиляторы, потому что через вентилятор проходит неочищенный воздух.

По конструктивным особенностям системы аспирации:

• Коллекторные считаются более популярными в промышленности (три предыдущих к ним и относятся).

• Кустарные характеризуются тем, что их радиус действия не превышает 30 м.

По характеру циркуляции воздуха:

• Прямоточные системы не славятся своей экологичностью, ведь загрязненный воздух попадает прямиком в атмосферу.

• Рециркулярные, в которых воздух после очистки используется повторно. Это более оптимальный вариант, так как способствует уменьшению затрат на компании.

А также большое значение имеет производительность, поэтому системы делятся:

• с постоянной производительностью;

• с переменной производительностью;

Как выбрать систему аспирации

Если на производстве высокая загрязненность воздуха, то перед руководством этой компании становится вопрос выбора промышленной аспирационной системы. Ведь частички пыли или других загрязняющих воздух элементов могут не только негативно повлиять на здоровье сотрудников, но и испортить дорогое оборудование, используемое на производстве. Для того, чтобы этого не произошло нужно ответственно подойти к проблеме и правильно подобрать систему аспирации. В ней обязательно должны присутствовать три главных элемента — сепараторы, система воздуховодов, установки, которые создают тягу. Обязательно стоит учесть, что система воздуховодов должна охватывать полностью все помещение.

Помимо составляющих системы аспирации нужно учесть еще и ряд факторов, которые присутствуют на самом производстве:

1. Степень загрязнения помещения, а также характер этого загрязнения. Стоит взять во внимания тот факт, что чем лучше и тоньше будет очистка, тем больше денег предприятие потратит на систему аспирации.

2. Какая площадь помещения, требующего очистки и где именно локализовано загрязнение. Если точно знать локализацию, то будет гораздо проще.

3. Есть ли в помещении вытяжка, которую можно будет использовать, ведь это очень упростит задачу.

4. Возможно ли некоторые загрязняющие воздух процессы делать вручную и тем самым упростить задачу системе аспирации.

Более подробно о том как подобрать систему аспирации и сколько это будет стоить для определенного промышленного помещения в любое время можно узнать у специалистов фирм, изготавливающих такие системы.