Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024


20.04.2024





Яндекс.Метрика





Где используют переносной газоанализатор?

Портативные газоанализаторы являются устройствами, которые могут с максимальным уровнем точности определять, какая концентрация метала, пропана, водорода, а также иных вредных газов на различных индустриальных объектах и в жилых зданиях.

В отличие от стационарного газоанализатора, такой прибор отличается небольшими размерами и весьма скромной массой. Это оптимальное решение для выполнения измерений с целью осуществления экологического, производственного, санитарного и гигиенического контроля. Если в воздушных массах вдруг превышается выбранный порог опасных соединений, то устройство сразу же подаёт звуковые сигналы. Это позволяет уже на начальном этапе заметить утечку и быстро предпринять комплекс защитных мер и действий, связанных с устранением аварийной ситуации.

На сегодняшний день газоанализатор переносной характеризуется весьма обширной областью использования, чаще всего его задействуют для:

• Аттестации рабочих зон;
• Для персональной безопасности работников;
• Для наблюдения за производственными процедурами;
• Для экологических проверок.

К тому же, сегодня переносные газоанализаторы нередко применяются с целью калибровки и поверки стационарных образцов, если те беспрерывно осуществляют мониторинг газов.

Среди отличительных характеристик переносных газоанализаторов нужно выделить:

• Комфортный и лёгкий блок, обладающий надёжной защитой от проникновения влажной сред и частичек пыли. Переносные газоанализаторы можно фиксировать на ремне, что весьма комфортно, если нужно проводить обследование замкнутых комнат и сооружений, располагающихся под толщей земли.
• Наличие зондов разнообразной длины, позволяющих осуществлять забор проб в коллекторах, колодцах и цистернах, где могут содержаться взрывоопасные смеси газа. Чаще всего зоны изготавливают из разнообразных надежных и высококачественных материалов, отличающихся продолжительным эксплуатационным периодом.
• Возможность выбора порога, при котором начнёт срабатывать сигнализация. Во многих портативных газоанализаторах предусматривается особый графический экран, с помощью которого можно настроить все необходимые показатели измерения газа.
• Качественные портативные газоанализаторы обеспечивают правильный забор проб, не допускают утечек и проникновения сторонних примесей. При выборе такого устройства можно проконсультироваться со специалистами.